RÉSULTATS
Trail des Aiguilles Aliermontaises 2019
Scratch 30 km
Féminin 30 km
Masculin 30 km
Catég. 30 km
Scratch 16 km
Féminin 16 km
Masculin 16 km
Catég. 16 km
Scratch 10 km
Féminin 10 km
Masculin 10 km
Catég. 10 km
Scratch 10 km nordique
Féminin 10 km nordique
Masculin 10 km nordique
Catég. 10 km nordique
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class./sexe
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
CAPLET Aurelien
00:31:23
19.12
323
SE
M
FRA
2
AUBLÉ Emmanuel
00:32:27
18.49
302
STADE DIEPPOIS
SE
M
FRA
1162999
3
MOREL Christophe
00:33:32
17.89
391
AC VEULES
SE
M
FRA
1850051
4
JOUAN Frederic
00:34:33
17.37
369
CM VERESCENCE
M1
M
FRA
5
LEMOINE Loic
00:34:35
17.35
378
LEMOINE
JU
M
FRA
6
FOURNIS Philippe
00:35:16
17.01
354
M2
M
FRA
A33565C
7
LAUVRAY Alexandre
00:35:19
16.99
469
SE
M
FRA
8
BOUSSEAUD Cyril
00:35:38
16.84
318
ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
SE
M
FRA
9
JACQUET Sebastien
00:36:27
16.46
368
SE
M
FRA
10
FRÉTÉ David
00:37:02
16.20
355
TFE
SE
M
FRA
11
CAMEL Loic
00:38:00
15.79
321
SE
M
FRA
12
FÉMEL David
00:38:06
15.75
356
M1
M
FRA
13
LEGENVRE Fabrice
00:38:34
15.56
377
M1
M
FRA
14
HAZARD Martial
00:38:43
15.50
363
AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS
M2
M
FRA
481000
15
PRAT Jean-Marc
00:39:06
15.35
393
M3
M
FRA
16
DELABALLE Sebastien
00:39:11
15.31
333
LES IRAIDUCTIBLES
M1
M
FRA
55789490
17
VANBALEGHEM Jean
00:39:19
15.26
403
FATAL TRAIL TEAM
SE
M
FRA
18
MEMPIOT Patrice
00:40:45
14.72
388
M3
M
FRA
19
DENOYEE Sylvain
00:40:46
14.72
338
SE
M
FRA
20
SERON Axel
00:40:51
14.69
397
SE
M
FRA
21
MINFRAY Stephane
00:41:38
14.41
390
AVREMESNIL
M1
M
FRA
22
DENIÉPORT Samuel
00:42:10
14.23
337
RANDOSPORTVTT
M1
M
FRA
229448
23
LEFEBVRE Antoine
00:42:34
14.10
375
SE
M
FRA
24
DENIS Gael
00:42:46
14.03
336
M1
M
FRA
25
D'HAILLECOURT Armand
00:43:27
13.81
328
M1
M
FRA
26
REYMONET Alexandre
00:43:31
13.79
394
SE
M
FRA
27
VIMEUX Emilien
00:43:32
13.78
407
CA
M
FRA
28
BIENAIME Anthony
00:43:41
13.74
309
M1
M
FRA
29
BALAN Christophe
00:44:14
13.56
495
M2
M
FRA
30
LEFEBVRE Samuel
00:44:31
13.48
376
M1
M
FRA
31
TURMEL Pascal
00:44:38
13.44
402
M2
M
FRA
32
DEHAME Benoit
00:44:50
13.38
332
SE
M
FRA
33
BELLET Eddy
00:44:55
13.36
306
AC VEULES
M2
M
FRA
90394
34
LORIN Nicolas
00:44:56
13.35
383
TEAM LORIN BROTHER
SE
M
FRA
35
LORIN Stéphane
00:44:57
13.35
384
TEAM LORIN BROTHER
SE
M
FRA
36
LECLERC Christophe
00:45:15
13.26
374
MACADAM ST NICOLAS
M2
M
FRA
37
BERTIN Vincent
00:45:16
13.25
308
UN PETIT PAS
M2
M
FRA
38
FOUCARD Jonathan
00:46:08
13.01
352
RUNNERS 76
SE
M
FRA
39
BILLAULT Guillaume
00:46:09
13.00
310
RUNNERS 76
SE
M
FRA
40
CHAUSSIS Frederic
00:46:11
12.99
325
M1
M
FRA
41
COLMAR Thierry
00:46:18
12.96
326
M2
M
FRA
42
VERDURE Joël
00:46:28
12.91
405
M1
M
FRA
43
TOURNAILLE Yann
00:46:37
12.87
401
AC VEULES
SE
M
FRA
55674030
44
HEBERT Matheo
00:46:47
12.83
478
CA
M
FRA
45
YAHIAOUI Sylvain
00:47:16
12.69
409
DUC RUGBY
M2
M
FRA
46
CONSEIL Didier
00:47:50
12.54
327
CABINET ROBERT
M3
M
FRA
47
BAZILLE Laurent
00:48:26
12.39
458
SE
M
FRA
48
TALIBART René
00:48:47
12.30
399
M4
M
FRA
49
METRARD Nicolas
00:49:10
12.20
389
M2
M
FRA
50
LACOINTE Vincent
00:50:04
11.98
370
UN PETIT PAS
M1
M
FRA
51
DUMONT Sébastien
00:52:40
11.39
343
M1
M
FRA
52
LETALLEUR Thierry
00:52:53
11.35
380
M2
M
FRA
53
DELAUNAY David
00:53:04
11.31
334
M1
M
FRA
54
TALIBART Luc
00:53:46
11.16
398
M1
M
FRA
55
TANGUY Sandrine
00:54:48
10.95
400
LES DUNES DE L'ESPOIR
M2
M
FRA
1546528
56
SAVOYE Sébastien
00:54:49
10.95
396
LES DUNES DE L'ESPOIR
M1
M
FRA
57
GOUTEUX Pascal
00:54:50
10.94
360
LES DUNES DE L'ESPOIR
M2
M
FRA
58
FENOGLIO Joel
00:54:50
10.94
348
LES DUNES DE L'ESPOIR
M1
M
FRA
59
NOEL Christophe
00:54:51
10.94
392
AC VEULES
M1
M
FRA
1453636
60
BERNARD Jean-Luc
00:54:51
10.94
307
LES DUNES DE L'ESPOIR
M3
M
FRA
76364
61
CAMEL Emmanuel
00:57:15
10.48
320
M1
M
FRA
62
BOULAN Christophe
00:59:34
10.07
317
COURIR POUR MATTHIEU
M2
M
FRA
63
CARLES Dany
01:06:49
8.98
450
M2
M
FRA